
মো: ওসমান গণী, শিবগঞ্জ উপজেলা প্রতিনিধি
বগুড়ার শিবগঞ্জে নৃশংসভাবে খুন হলেন প্রবাসীর স্ত্রী ও ছেলে। সোমবার দিবাগত রাতে শিবগঞ্জ ইউনিয়নের সাদুল্লাপুর বটতলা গ্রামে ঘটে এ মর্মান্তিক হত্যাকাণ্ড।
গতকাল মঙ্গলবার সকালে স্থানীয়রা খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। নিহতরা হলেন—প্রবাসী ইদ্রিস প্রামানিকের স্ত্রী রানী খাতুন (৪০) ও ছেলে ইমরান প্রামানিক (১৮)।
স্বজনরা জানান, ইদ্রিস প্রামানিক প্রায় ৮ বছর ধরে কুয়েতে প্রবাস জীবন কাটাচ্ছেন। স্ত্রী রানী ও ছেলে ইমরান একাই থাকতেন বাড়িতে। এদিকে গত কয়েকদিন ধরে বাড়িতে রাজমিস্ত্রির কাজ চলছিল।
সকালে রাজমিস্ত্রিরা কাজ করতে এসে বারবার ডাকাডাকি করেও কোনো সাড়া না পেয়ে রানীর মাকে খবর দেন। পরে স্থানীয়দের সহযোগিতায় দরজা ভেঙে ঘরে ঢুকে দেখা যায়—বারান্দায় পড়ে আছে রানীর রক্তাক্ত মরদেহ আর ঘরের মেঝেতে লুটিয়ে আছে ইমরান।
হত্যাকাণ্ডের পর থেকেই নিখোঁজ রয়েছে প্রতিবেশীর ছেলে ও ইমরানের বন্ধু হাসান (১৮)।
এদিকে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে শিবগঞ্জ-সোনাতলা সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার রবিউল ইসলাম বলেন—
মা-ছেলেকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। ক্রাইম সিন ইউনিট তদন্ত করছে। তবে হত্যার কারণ সম্পর্কে এখনই কিছু বলা যাচ্ছে না। রহস্য উদঘাটনে পুলিশ কাজ করছে।”