প্রকাশিত : ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৯:০৩ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

টাঙ্গাইল লৌহজং নদীতে শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু ও নিখোজ-১

মোঃ আমিনুল ইসলাম 
স্টাফ রিপোর্টার

টাঙ্গাইল শহরের পাশ দিয়ে বয়ে যাওয়া লৌহজং নদীতে ঘটেছে এক হৃদয়বিদারক ঘটনা। মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫) দুপুরের দিকে স্থানীয় ৩ শিশু মাছ ধরতে ও গোসল করতে নামে। হঠাৎ পানির স্রোতে ভেসে যায় তারা। এ সময় আশপাশের মানুষ চিৎকার-চেঁচামেচি শুরু করলে স্থানীয়রা উদ্ধার চেষ্টা চালায়। ১ প্রানে বেচে গেলও এক শিশুকে মৃত্যু উদ্ধার করা সম্ভব হয় অপর শিশুটি পানির নিচে তলিয়ে যায়।

খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে টাঙ্গাইল জেলা ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ডুবুরি টিম উদ্ধার অভিযান শুরু করে। কয়েক ঘণ্টার চেষ্টার পর বিকেলে নদী থেকে নিখোঁজ ১ শিশুর নিথর দেহ উদ্ধার করা হয়। শিশুটির মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

ফায়ার সার্ভিসের এক কর্মকর্তা জানান,আমরা খবর পেয়ে দ্রুত নদীতে নামি। পানির গভীরতা ও স্রোতের কারণে কাজটা কঠিন ছিল। অবশেষে আমরা ১ শিশুকে খুঁজে পাই,কিন্তু দুর্ভাগ্যজনকভাবে সে তখন আর বেঁচে ছিল না। 

নিহত মেহেদী হাসান (৮) শহরের পশ্চিম আকুর টাকুর পাড়া এলাকার মো: শফিকুল ইসলামের এক মাত্র সন্তান। সে টাঙ্গাইল মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দ্বিতীয় শ্রেণীর শিক্ষার্থী ছিল।

নিখোঁজ অপর শিশু আব্দুল্লাহ হাসান আদিব একই এলাকার আব্দুল করিমের ছেলে। সে স্থানীয় মার্কাজ মাদ্রাসার শিক্ষার্থী। এদিকে মেহদীর মরদেহ উদ্ধার ও আদিব নিখোঁজ থাকায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

এ ঘটনায় নিহত শিশুর পরিবার ভেঙে পড়েছে। স্বজনরা কান্নায় বারবার জ্ঞান হারাচ্ছেন। স্থানীয়রা জানান, লৌহজং নদীতে প্রায়ই শিশু-কিশোররা গোসল করতে নামে, কিন্তু নিরাপত্তার ঘাটতির কারণে এ ধরনের দুর্ঘটনা ঘটে যাচ্ছে। তারা নদীর পাড়ে সতর্কতামূলক সাইনবোর্ড ও শিশুদের জন্য সচেতনতা বাড়ানোর দাবি জানিয়েছেন।

এ মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় স্থানীয় এলাকাবাসীসহ সবাই শোকাহত। নিখোঁজ হয়ে যাওয়া আরো ১ টি ছোট্ট প্রাণ না পাওয়ার কারনে মানুষের হৃদয়কে নাড়া দিয়েছে। শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করেছেন এলাকাবাসী।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়