
তাহের তারেক
মানিকগঞ্জের ঘিওর উপজেলার ঘিওর বাসস্ট্যান্ড এলাকায় আলী আজম মানিক নামের এক কম্পিউটার ব্যবসায়ী সহিংস হামলার শিকার হয়েছেন । ইতোমধ্যে এ ঘটনার একটি সিসিটিভি ফুটেজ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে।
এ ঘটনায় অভিযুক্ত নাসিম ভূঁইয়া (৪৫) এর বিরুদ্ধে ঘিওর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায় আলী আজম মানিক ঘিওর বাসস্ট্যান্ডে “মানিক কম্পিউটার” নামক একটি দোকান পরিচালনা করেন। অভিযুক্ত নাসিম ভূঁইয়া, ও মানিক একই এলাকার বাসিন্দা, প্রায়ই ওই দোকানে বিভিন্ন কাজের অজুহাতে আসতেন এবং কাজে বাবদ পাওনা পরিশোধ না করে চলে যেতেন। টাকা চাইলে নাসিম বলতেন তোমার ব্যবসা ও দোকান বন্ধ করে দেয়া হবে এরূপ হুমকি দিয়ে ভয় দেখাতেন।
গতকাল সোমবার (২৩ জুন) রাত ৯ টার দিকে মানিকের দোকানে এসে আবারও জরুরি কাজ করানোর দাবি করেন নাসিম। মানিক তখন অন্য খরিদ্দার এর সাথে কাজে ব্যস্ত থাকায় কিছু সময় বসতে বলেন তাকে। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে নাসিম মানিকের দাড়ি ধরে টানাহেঁচড়া শুরু করেন এবং অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেন। মানিক গালাগাল থেকে বিরত থাকতে বললেন অভিযুক্ত নাসিম তার ওপর এলোপাতাড়ি কিল, ঘুষি ও থাপ্পড় মারেন এত করে মানিকের শরীরের বিভিন্ন জায়গায় নিলা ফোলা যখন হয় পরে আহত অবস্থায় তাকে ঘিওর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়।
অভিযোগে আরও উল্লেখ করা হয়েছে, হামলার সময় অভিযুক্ত ব্যক্তি দোকানে থাকা একটি কম্পিউটারের মনিটর ভেঙে ফেলেন, যার আনুমানিক মূল্য ১৫ হাজার টাকা।
এ ব্যাপারে আলী আজম মানিক বলেন, উনি আমাকে দিয়ে বিভিন্ন সময় কাজ করিয়েছে যার পারিশ্রমিক দেয়নি। উনার কাছে টাকা চাওয়াতে উনি ক্ষিপ্ত হয়ে তিনজন লোকের সঙ্গে পরামর্শ করে। তারপর পুনরায় দোকানে প্রবেশ করে আমার দাড়ি ধরে টান দেয় এবং মারধর করে। আমি সরকারের কাছে এর সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে বিচার দাবি করছি।
এ বিষয়ে ঘিওর থানার ওসি তদন্ত কোহিনুর মিয়া বলেন, লিখিত অভিযোগ পেয়েছি, বিষয়টি তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।