
ডেস্ক রিপোর্টঃ
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, ১০ সেপ্টেম্বর,
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ভিপি, জিএস ও এজিএস—তিনটি গুরুত্বপূর্ণ পদেই বিজয়ী হয়েছেন ছাত্রশিবির সমর্থিত ঐক্যবদ্ধ শিক্ষার্থী জোটের প্রার্থীরা।
সিনেট ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন আনুষ্ঠানিকভাবে ফলাফল ঘোষণা করেন। ভিপি পদে মো. আবু সাদিক (সাদিক কায়েম) পেয়েছেন ১৪ হাজার ৪২ ভোট, তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রদলের আবিদুল ইসলাম খান পেয়েছেন ৫ হাজার ৭০৮ ভোট।
জিএস পদে এস এম ফরহাদ ১০ হাজার ৭৯৪ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হন। এ পদে ছাত্রদলের তানভীর বারী হামীম ও প্রতিরোধ পর্ষদের মেঘমল্লার বসু যথাক্রমে ৫,২৮৩ ও ৪,৯৪৯ ভোট পেয়েছেন।
এজিএস পদে মুহা. মহিউদ্দীন খান পেয়েছেন ১১ হাজার ৭৭২ ভোট। তার প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রদলের তানভীর আল হাদী মায়েদ পেয়েছেন ৫ হাজার ৬৪ ভোট এবং বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থী সংসদের আশরেফা খাতুন পেয়েছেন ৯০০ ভোট।
এবার ডাকসুতে ২৮টি পদের বিপরীতে ৪৭১ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয় ৯ সেপ্টেম্বর সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। মোট ভোটার ছিলেন ৩৯,৮৭৪ জন—এর মধ্যে ছাত্রী হলের ১৮,৯৫৯ এবং ছাত্র হলের ২০,৯১৫ জন।