সিঙ্গাপুর ও রোমানিয়া শিগগিরই ১২ হাজার বাংলাদেশি কর্মী নিয়োগ দেবে। এর মধ্যে সিঙ্গাপুর একাই নিয়োগ দেবে ১০ হাজার। পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন গতকাল সোমবার সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘জনশক্তি প্রেরণে এটি নতুন সুযোগ। আর এটি আমাদের জন্য সুসংবাদ।’
তিনি বলেন, বাংলাদেশ সম্প্রতি রোমানিয়ায় মিশন খুলেছে। ওই দেশটিতে কয়েকটি ধাপে প্রায় দুই হাজার বাংলাদেশি কর্মী নিয়োগ পেয়েছে। তারা আরো দুই হাজার বাংলাদেশি কর্মী নিয়োগ করবে।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, রোমানিয়া কর্তৃপক্ষ তাদের দেশে হালাল মাংস প্রক্রিয়াকরণ ইউনিটগুলোতে বাংলাদেশিদের নিয়োগ দেবে। রোমানিয়া অন্য দেশগুলোতে হালাল মাংস রপ্তানি করে থাকে।
তিনি বলেন, বিদেশে বাংলাদেশি কর্মীদের ওপর নেতিবাচক প্রভাব নিয়ে সরকার উদ্বিগ্ন ছিল। তবে পরিস্থিতি এখন ইতিবাচক রূপ নিচ্ছে। বিদেশে বাংলাদেশিদের জন্য কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে সরকার বিভিন্নভাবে কাজ করছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক
মোহাম্মদ বেলাল হোছাইন ভূঁইয়া
01731 80 80 79
01798 62 56 66
ব্যাবস্থাপনা সম্পাদক
আল মামুন
01868974512
প্রধান কার্যালয় : লেভেল# ৮বি, ফরচুন শপিং মল, মৌচাক, মালিবাগ, ঢাকা - ১২১৯ | ই-মেইল: news.sorejomin@gmail.com , thana.sorejomin@gmail.com
©copyright 2013 All Rights Reserved By সরেজমিনবার্তা
Family LAB Hospital