মোঃ জিয়া উদ্দিন, দাগনভূঞা প্রতিনিধি:
আজ ২০ আগস্ট ২০২৫
বাংলাদেশ প্রেসক্লাব ফেনী জেলা শাখার উদ্যোগে ফেনী জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের মূল ফটকে জমায়েত হয়েছিল একটি প্রতিবাদী মানবস্রোত। তাঁদের চোখে ছিল আগুন, কণ্ঠে প্রতিশোধের জ্বালা—সাংবাদিক তুহিন হত্যার বিচার চেয়ে দাঁড়িয়ে ছিল প্রতিবাদী মুখ।
সকাল ১১টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে ব্যানার হাতে দাঁড়িয়ে ছিলো অনেক তুহিন। একজন তুহিন নয়, হাজার তুহিন জেগে উঠবে।"সাংবাদিক তুহিন—একজন প্রতিবাদী কণ্ঠ। যার কলম থেমে গেছে, কিন্তু প্রশ্ন থামেনি। কে কোথায় দাঁড়িয়ে আছে হত্যার পক্ষে? সেই উত্তর খুঁজতে আজ মুখোমুখি হয়েছে সমাজ।
জেলা প্রশাসকের উদ্দেশে একটি ঘর্মাক্ত, আবেগমথিত স্মারকলিপি তুলে দেওয়া হয় বেলা ১২টার কিছু পর।স্মারকলিপিতে ছিলো কয়েক দফা দাবি, যার মধ্যে প্রধান দুটি
১. তুহিন হত্যার দ্রুত বিচার
২. সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে কঠোর রাষ্ট্রীয় ব্যবস্থা।
"তুহিন শুধু একজন সাংবাদিক ছিলেন না, তিনি ছিলেন মানুষের মুখপত্র। আজ তার রক্তের দায় এ রাষ্ট্র এড়াতে পারে না। বেলা বাড়ে, রোদ বাড়ে, কিন্তু মানুষের ক্ষোভ কমে না। তুহিনের ছবির দিকে তাকিয়ে মনে হয়—যেন চোখ বন্ধ করে শোনার চেষ্টা করছে, তার জন্য কে কে দাঁড়িয়েছে।
সাংবাদিক তুহিনের মৃত্যু কোনো ব্যক্তিগত বিয়োগান্তক অধ্যায় নয়, এটি একটি রাষ্ট্রের নৈতিক পতনের গল্প। এই গল্পের শেষটা আমরা ঠিক করব—প্রতিবাদে, কলমে, রাস্তায়। আর ততদিন পর্যন্ত, এই সমাজে কেউ যেন নিশ্চিন্তে ঘুমাতে না পারে।