নিজস্ব প্রতিবেদক,
সাত কলেজকে পৃথক বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরের দাবিতে চলমান আন্দোলন আপাতত স্থগিতের ঘোষণা দিয়েছে শিক্ষার্থীরা।
সোমবার (১৩ অক্টোবর) শিক্ষা উপদেষ্টা সি আর আবরারের সঙ্গে সচিবালয়ে বৈঠক শেষে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের প্রতিনিধি দল এ সিদ্ধান্তের কথা জানান।
শিক্ষার্থীরা জানান, ‘ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি আইন–২০২৫’ প্রণয়নের কাজের প্রায় ৮০ শতাংশ সম্পন্ন হয়েছে। বাকি অংশ দ্রুত শেষ করে অধ্যাদেশ জারি করা হবে বলেই তারা আশাবাদী। এ কারণেই আপাতত আন্দোলন স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
বৈঠক শেষে প্রতিনিধি দল জানায়, অধ্যাদেশ প্রণয়নের গুরুত্ব ও জরুরিতা শিক্ষা উপদেষ্টাকে তুলে ধরা হয়েছে। তিনি বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে নিয়ে দ্রুত কাজ সম্পন্ন করার আশ্বাস দিয়েছেন এবং শিক্ষার্থীদের ধৈর্য ধরে সরকারকে সময় দিতে আহ্বান জানিয়েছেন।
শিক্ষার্থীরা আরও জানান, পরবর্তী কর্মপরিকল্পনা নির্ধারণে তারা শিগগিরই আলোচনায় বসবেন।
এর আগে সোমবার বিকেলে সরকারি সাত কলেজের ২৩ সদস্যের প্রতিনিধি দল সচিবালয়ে গিয়ে শিক্ষা উপদেষ্টা সি আর আবরারের সঙ্গে বৈঠক করেন। বৈঠকে অধ্যাদেশ দ্রুত চূড়ান্ত ও প্রকাশের দাবিই ছিল শিক্ষার্থীদের মূল উদ্দেশ্য।