
আবুল হোসেন, স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট।
মানিকগঞ্জ সদরে একের পর এক অপহরণ ঘটছে বলে জানা যায়। মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার গড়পাড়া থেকে তিন মাস পূর্বে একটি মেয়ে অপহরণ হলে ও আজ পর্যন্ত মানিকগঞ্জ সদর থানা পুলিশ উদ্ধার করতে পারেনি।এদিকে মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার মিতরা গ্রামে এক অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী অপহরণের অভিযোগ উঠেছে।
বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) দুপুরে প্রাইভেট পড়তে যাওয়ার পথে ১৪ বছর বয়সী প্রীতি ভৌমিক নামের ওই শিক্ষার্থীকে অপহরণ করে নিয়ে যায় সুমন মিয়া (১৯) নামের এক বখাটে যুবক।
এ ঘটনায় অপহৃত ছাত্রীর মা দীপালী রানি ভৌমিক মানিকগঞ্জ সদর থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন। অভিযোগে বলা হয়, সুমন মিয়া মিতরা গ্রামের শাহীন মিয়ার ছেলে এবং এর আগেও সে প্রীতিকে উত্যক্ত করত। স্থানীয়ভাবে একাধিকবার সতর্ক করা হলেও সুমন বিরত হয়নি।
প্রীতির বাবা মনোরঞ্জন ভৌমিক জানান, তাঁর মেয়ে স্থানীয় একটি উচ্চ বিদ্যালয়ে অষ্টম শ্রেণিতে পড়ে এবং বিদ্যালয়ের শিক্ষক বিধান চন্দ্র সরকারের কাছে প্রাইভেট পড়তো। বৃহস্পতিবার বেলা আড়াইটার দিকে প্রীতি বাড়ি থেকে প্রাইভেট পড়তে বের হলে মিতরা ব্রিজ এলাকায় একা পেয়ে সুমন ও তার সহযোগীরা জোরপূর্বক তাকে একটি সিএনজি অটোরিকশায় তুলে নিয়ে যায়।
ঘটনার পরপরই প্রীতির পরিবারের সদস্যরা সুমনের বাড়িতে গিয়ে তার মা জোহুরা বেগম ও দাদা চান মিয়াকে জানালেও তারা কোনো সহযোগিতা করেননি। অপহরণের ২৪ ঘণ্টা অতিবাহিত হলেও এখন পর্যন্ত মেয়েটিকে উদ্ধার করতে পারেনি মানিকগঞ্জ সদর থানা পুলিশ।
এ বিষয়ে মানিকগঞ্জ সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এস এম আমানউল্লাহ সাংবাদিকদের বলেন, “মিতরা গ্রামে অষ্টম শ্রেণির এক ছাত্রী অপহরণের অভিযোগ পাওয়া গেছে। পুলিশ বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে দেখছে এবং ছাত্রীকে উদ্ধারের চেষ্টা চলছে।”
এ ঘটনায় এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে এবং প্রীতির পরিবার দ্রুত তার মেয়েকে উদ্ধারের দাবি জানিয়েছে।