প্রকাশিত : ২৮ অক্টোবর, ২০২৫, ০১:০৪ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সংগীতাঙ্গনে  এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের আবির্ভাব

মোঃ জাকির হোসেন

মাত্র কিশোর বয়সেই সংগীতজগতে নিজের অবস্থান তৈরি করতে শুরু করেছেন **রুব্বাত রওজা**। ২০২৫ সালের **৩০ আগস্ট, বেলা ১১টায়** প্রকাশিত হয় তার প্রথম মৌলিক গান **‘প্রিয় মামনী’**। গানটি প্রকাশের পর থেকেই সংগীতপ্রেমীদের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে।

সংগীত জীবনের প্রথম পদক্ষেপেই যেন রুব্বাত ছুঁয়ে ফেলেছেন সাফল্যের শিখর। আর এই সাফল্যের পেছনে রয়েছে বাবার অনুপ্রেরণা ও দিকনির্দেশনা। রুব্বাত রওজার বাবা জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী **মোঃ শফিকুর রহমান**, যিনি জীবনের নানা প্রতিকূলতা পেরিয়ে সংগীতে নিজের অবস্থান তৈরি করেছেন। তাঁরই অনুপ্রেরণায় রুব্বাতও সংগীতচর্চায় নিজেকে সম্পূর্ণভাবে যুক্ত করেছেন।

রুব্বাত রওজা বর্তমানে বাংলাদেশের একমাত্র কিশোর শিল্পী, যিনি **৮টি ভাষায় গান গাইতে পারেন** এবং **বাংলাদেশের প্রথম কোরিয়ান ভাষায় মৌলিক গান গাওয়া শিল্পী** হিসেবেও রেকর্ড গড়েছেন।

তার অসাধারণ প্রতিভা ইতোমধ্যেই মিডিয়া পল্লিতে আলোচনার জন্ম দিয়েছে। এই প্রতিভার স্বীকৃতি হিসেবে দেশের প্রথম স্যাটেলাইট টেলিভিশন চ্যানেল **এটিএন বাংলা (ATN BANGLA)** রুব্বাত রওজা ও তার বাবাকে বিশেষ **ইন্টারভিউর জন্য আমন্ত্রণ জানিয়েছে**।

রুব্বাত রওজা জানান,
> “বাবা আমার সবচেয়ে বড় অনুপ্রেরণা। তাঁর হাত ধরেই আমি সংগীতের পথে যাত্রা শুরু করেছি। ‘প্রিয় মামনী’ গানটি আমার জীবনের বিশেষ একটি অধ্যায় হয়ে থাকবে।”
অন্যদিকে, কণ্ঠশিল্পী মোঃ শফিকুর রহমান বলেন,
> “মেয়েকে নিয়ে আমি গর্বিত। আমি বিশ্বাস করি, রুব্বাত একদিন আন্তর্জাতিক অঙ্গনেও বাংলাদেশের নাম উজ্জ্বল করবে।”

এই বয়সেই সংগীতচর্চায় এমন দক্ষতা অর্জন করায় রুব্বাত রওজাকে নিয়ে সংগীত অঙ্গনের অনেকেই আশাবাদী। তাঁর গান, কণ্ঠ ও উপস্থাপনা দেখে বোঝা যায়—বাংলাদেশের সংগীতাঙ্গনে উঠতি এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের আবির্ভাব ঘটেছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়