প্রকাশিত : ২৭ অক্টোবর, ২০২৫, ০১:১১ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন ও গণভোটের দাবিতে কুষ্টিয়ায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল

মো:এমদাদুল হক

ব্যুরো প্রধান,কুষ্টিয়া

পিআর (প্রোপোরশনাল রিপ্রেজেন্টেশন) পদ্ধতিতে জাতীয় সংসদের উভয় কক্ষে নির্বাচন, আগামী নভেম্বরের মধ্যে গণভোট আয়োজন, আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন চৌদ্দ দল ও জাতীয় পার্টির রাজনীতি নিষিদ্ধসহ নানা দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে কুষ্টিয়া জেলা জামায়াতে ইসলামী।

সোমবার (২৭ অক্টোবর) বেলা সোয়া তিনটার দিকে শহরের সাদ্দামবাজার মোড় থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে কাস্টমস মোড়ে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।

সমাবেশে বক্তব্য দেন জেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক আবুল হাশেম, নায়েবে আমির আব্দুল গফুর ও সেক্রেটারি জেনারেল সুজাউদ্দিন জোয়ারদার।

বক্তারা বলেন,“দেশে পিআর পদ্ধতি ছাড়া কোনো নির্বাচন গ্রহণযোগ্য হবে না। আগামী নভেম্বর মাসের মধ্যে গণভোট দিতে হবে। গণভোটে জনগণের মতামত নেওয়া ছাড়া জাতীয় নির্বাচন করা হবে জনগণের সঙ্গে প্রতারণা।”

তারা আরও বলেন,“শেখ হাসিনার দোসর জাতীয় পার্টি ও চৌদ্দ দলের রাজনীতি নিষিদ্ধ করতে হবে। জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠায় জামায়াতে ইসলামী আন্দোলন চালিয়ে যাবে।”

নেতৃবৃন্দ সতর্ক করে বলেন,“দাবি মানা না হলে সরকারকে আন্দোলনের মাধ্যমে বাধ্য করা হবে। জনগণের ভোটের অধিকার পুনরুদ্ধারে জামায়াত রাজপথে থাকবে।”

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়