.jpg)
রিপন হাওলাদার:
রাজধানীর গেন্ডারিয়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে পুলিশের লুট হওয়া একটি বিদেশী পিস্তল ও আট রাউন্ড গুলিসহ এক সন্ত্রাসীকে আটক করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)-১০।
র্যাব জানায়, শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) রাত আনুমানিক ৮টা ৫০ মিনিটে যাত্রাবাড়ী ক্যাম্পের একটি চৌকস আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আজগর আলী হাসপাতাল সংলগ্ন এলাকায় এ অভিযান চালায়। এ সময় পালানোর চেষ্টাকালে মো. রনি ওরফে শুটার রনি (৪০) কে আটক করা হয়। তার কাছ থেকে একটি বিদেশী পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন এবং আট রাউন্ড তাজা গুলি উদ্ধার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত রনির বাড়ি শরীয়তপুর জেলার পালং মডেল থানার চিকন্দি গয়ঘর এলাকায় হলেও বর্তমানে সে রাজধানীর শ্যামপুরের যুক্তিবাদি গলিতে বসবাস করে আসছিল। র্যাবের প্রাথমিক তদন্তে জানা যায়, উদ্ধারকৃত অস্ত্রটি পুলিশের লুট হওয়া অস্ত্র, যা সে অবৈধভাবে নিজের দখলে রেখেছিল।
র্যাব-১০ জানায়, শুটার রনি শুধু অস্ত্র ব্যবসায় নয়, বরং রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন থানায় মাদক ও সন্ত্রাসী কার্যকলাপের একাধিক মামলার আসামি। তিনি দীর্ঘদিন ধরে গেন্ডারিয়াসহ বিভিন্ন এলাকায় অস্ত্র ও মাদকের সিন্ডিকেট গড়ে তুলে প্রভাব বিস্তার করছিলেন।
সংস্থাটি মনে করছে, এ অভিযান র্যাবের নিরবিচ্ছিন্ন গোয়েন্দা নজরদারি ও দ্রুত অভিযানের সক্ষমতার একটি সফল উদাহরণ। র্যাব জানায়, জনগণের সহযোগিতা ছাড়া এ ধরনের অপরাধ দমন সম্ভব নয়। তাই অবৈধ অস্ত্র, মাদক কিংবা যেকোনো অপরাধমূলক কার্যক্রমের তথ্য থাকলে তা অবিলম্বে র্যাবকে জানাতে অনুরোধ জানানো হয়েছে।
গ্রেফতারকৃত আসামির বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
সরে/আর/এইচ