সাজেদুল হক প্রান্ত , রিপোর্টার:
নরসিংদীর শিবপুরে সাংবাদিকদের ওপর হামলা ও হত্যার হুমকির মতো ভয়াবহ ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬টায় জাতীয় দৈনিক সরেজমিন বার্তা-এর সাংবাদিক সাজেদুল হক প্রান্ত তার সহকর্মীদের নিয়ে শিবপুর থানাধীন কামরাব বাজারে যান একটি লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে সংবাদ সংগ্রহের জন্য।
সেখানে অভিযুক্ত সারোয়ার জাহানের সঙ্গে মুঠোফোনে যোগাযোগ করার পর তিনি সামনে আসেন। অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে সারোয়ার জাহান, তার বড় ভাই মাসুদ মিয়া এবং অজ্ঞাত ৮-১০ জনের একটি দল সাংবাদিকদের সংবাদ সংগ্রহে বাধা দেয়। কথাবার্তার একপর্যায়ে তারা সাংবাদিকদের অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ শুরু করে। সাংবাদিকরা প্রতিবাদ জানালে অভিযুক্তরা সরাসরি হত্যার হুমকি দেন এবং লাশ গুম করার ভয় দেখান।
এ ঘটনায় ভুক্তভোগী সাংবাদিক সাজেদুল হক প্রান্ত শিবপুর থানায় অভিযোগ দায়েরের সিদ্ধান্ত নেন। থানার দিকে রওনা হওয়ার সময় অভিযুক্তরা পুনরায় তাদের ওপর হামলা চালানোর চেষ্টা করে এবং তাদের ব্যবহৃত প্রাইভেটকারটি ভাঙচুর করার অপচেষ্টা করে।
ভুক্তভোগীরা শিবপুর থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন। থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আফজাল হোসাঈন অভিযোগটি আমলে নিয়ে আশ্বাস দিয়েছেন যে, ঘটনাটি তদন্ত করে অভিযুক্তদের দ্রুত আইনের আওতায় আনা হবে।
স্থানীয় সাংবাদিকরা এ ঘটনার নিন্দা জানিয়েছেন এবং অভিযুক্তদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবি করেছেন। এই হামলা ও হুমকি স্বাধীন সাংবাদিকতার ওপর বড় ধরনের আঘাত বলে মনে করছেন গণমাধ্যমকর্মীরা।