মাহমুদুল হাসান,
রামগড় (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধি:
খাগড়াছড়ির রামগড়ে দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি ও সাধারণ মানুষের নাভিশ্বাস ঠেকাতে বিশেষ টাস্কফোর্স কমিটি বাজার মনিটরিং ও অভিযান চালিয়েছে।
শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) সকালে রামগড় পৌরসভার সোনাইপুল বাজারসহ বিভিন্ন স্থানে এই অভিযান পরিচালিত হয়। মনিটরিং টিম নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য তালিকা খতিয়ে দেখেন এবং অতিরিক্ত মুল্য নেয়া এবং স্টক করে রাখার ব্যাপারে কড়া সতর্কতা প্রদান করেন।
বিশেষ টাস্কফোর্স কমিটির আহবায়ক ও ইউএনও, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মমতা আফরিন বলেন, “পাইকারি বাজারের সিন্ডিকেটগুলোর কারণেই দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি লক্ষ্য করা যাচ্ছে বলে বিক্রেতারা অভিযোগ করেছে। চিনি মজুদ, মাছ ও মুরগির ওজনে কারচুপি, এবং বাজারে চাঁদাবাজির মতো সমস্যাগুলোও খুঁজে পাওয়া গেছে। আমাদের লক্ষ্য সাধারণ মানুষকে এ ধরনের ভোগান্তি থেকে মুক্তি দেওয়া।” তিনি আরও বলেন, এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে চালিয়ে যাবেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন ফুড অফিসার, উপজেলা বন কর্মকর্তা, প্রশাসন ও পৌরসভার সহকারী গণ, এবং বিভিন্ন বাজার কমিটির সদস্যবৃন্দ।