

মেহেন্দিগঞ্জের সন্তান শফিউদ্দিন শফী হলেন স্বেচ্ছাসেবক দলের নবগঠিত কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি———————-
রিপোর্টার মোঃ শহিদুল ইসলাম:
১৯৭৭ সালের ২৫ ফেব্রুয়ারি বরিশাল জেলার মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার গোবিন্দপুর ইউনিয়নের অন্তর্গত তেতুলিয়া গ্রামে এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন তিনি।
তার বাবার নাম মৃত -আলাউদ্দিন সিকদার। মাতার নাম আনোয়ারা বেগম। তিনি একজন রাজনীতিবিদ, ব্যবসায়ী, সমাজ সেবক, জনদরদি ও নিরঅহংকার,দাম্ভিকতাহীন মনের একজন মানুষ। তৃণমূলের সাধারণ মানুষকে নিয়ে যার ভাবনা, চিন্তা, চেতনা, সদায় হাস্যোজ্জল সাদা মনের একজন মানুষ।
যিনি শত আঘাতের বিপরীতেও আঘাত করতে শিখেননি কোনদিন। ছোটবেলা, শৈশব থেকেই শফিউদ্দিন শফি গড়ে ওঠেন একজন আদর্শবান মানুষ হিসেবে, আজ শৈশবে আদর্শে গড়া মানুষটি দেশ সেরা একজন রাজনীতিবিদ। এসএসসি শেষ করে দক্ষিণ বাংলার শ্রেষ্ঠ বিদ্যাপীঠ বিএম বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ থেকে এইচএসসি ও বিএ পাস করেন এবং কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ ঢাকা থেকে এম এ পাস করেন। তিনি পড়াশোনার পাশাপাশি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের রাজনীতিতে জড়িয়ে পরেন এবং জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের নীতি-আদর্শে গেন্ডারিয়া থানা ছাত্রদলের প্রতিষ্ঠাতা আহবায়ক এবং পদাধিকারে গেন্ডারিয়া থানার প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি নির্বাচিত হন। তিনি সাবেক সিনিয়র সহ-সভাপতি ৮১ নং ওয়ার্ড ছাত্রদল ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন এরপর আবারো ৮১ নং ওয়ার্ডের সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হন। তার কাজ আর আদর্শে তার প্রাপ্য কোন পদ তাকে আর হাতছাড়া করতে হয়নি তারই ধারাবাহিকতায় তিনি সাংগঠনিক সম্পাদক ,বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল বৃহত্তর সূত্রাপুর থানা, ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন। পরে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ ও ছাত্রদল কেন্দ্রীয় কমিটির নেতৃবৃন্দ।