মাহমুদুল হাসান, রামগড়(খাগড়াছড়ি)প্রতিনিধিঃ
এ সময়ে রামগড় উপজেলা নির্বাহী অফিসার মমতা আফরিন, রামগড় পৌর মেয়র রফিকুল আলম কামাল, স্থানীয় মুক্তিযোদ্ধারা উপস্থিত ছিলেন।
খাগড়াছড়ির রামগড়ে বীর মুক্তিযোদ্ধা কালাচাঁন দেববর্মন রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় সম্মান প্রদান করা হয়েছে।
আজ শনিবার (১৩ জুলাই) রামগড় পৌরসভার ১নং ওয়ার্ডের ইসলামপুর (বল্টুরামটিলা) মন্দির গাটে তার গার্ড অব অনার্র অনুষ্ঠিত হয়।
এর আগে রাষ্ট্রের পক্ষে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মমতা আফরিন বীর মুক্তিযোদ্ধার মরদেহে পুষ্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। রামগড় থানার অফিসার আহম্মদ নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল গার্ড অব অনার প্রদান করেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মমতা আফরিন, রামগড় পৌর মেয়র রফিকুল আলম কামাল, স্থানীয় মুক্তিযোদ্ধারা এবং বীর মুক্তিযোদ্ধা মফিজুর রহমান, স্থানীয় ওয়ার্ড কাউন্সিলর আব্দুল হক, রাজনৈতিক-সামাজিক নেতৃবৃন্দ ও সর্বস্তরের লোকজন।
উল্লেখ্য, বার্ধক্যজনিত কারণে তিনি আজ শনিবার ১৩ জুলাই ২০২৪ ইং ভোর ০৫ টায় ঢাকায় একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় পরলোকগমন করেছেন।
মৃত্যুকালে অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
বীর মুক্তিযোদ্ধা বাবু কালাচাঁন দেববর্মন ১৯৭১ সালে রামগড় ১নং সেক্টরের আওতায় পাবর্ত্য এলাকার বিভিন্ন স্থানে মুক্তিযুদ্ধে অংশ নিয়েছিলেন।