মো: রাকিবুল ইসলাম,
রাজশাহী জেলা প্রতিনিধিঃ
রাজশাহীর দুর্গাপুর উপজেলার চৌবাড়ীয়া গ্রামের সহত্তোঊর্ধ্ব বয়সী প্রতিবন্ধি বৃদ্ধ সেকেন্দার আলী ওরফে (পচাঁ)র পরিবারে একটি মানবিক ঘটনার সৃষ্টি হয়েছে।
বর্তমানে তিনি ও তার সহধর্মীনি পরিবারে দুইজন সদস্য। তাদের সংসার একটি পুত্র সন্তান থাকলে মা বাবার খোঁজ রাখেনা সে সন্তান।
প্রতিবন্ধি বৃদ্ধ সেকেন্দার আলী ওরফে (পচাঁ) পরিবার নিয়ে জীবিকা নির্বাহের জন্য এ বয়সে দুর্গাপুর সিংগা বাজারে সেলুনের কাজ করে দিনে দুই একবেলা খাবার খেয়ে দিনরাত পাড়ি দেন।
হঠাৎ এক সপ্তাহ থেকে প্রতিবন্ধি বৃদ্ধ সেকেন্দার আলী ওরফে (পচাঁ)অসুস্থ হয়ে বাড়ীতে শয্যাশায়ী থাকায় কোন আয় ইনকাম না থাকায় পরিবার সহ ৫দিন থেকে না খেয়ে রয়েছেন তারা।
বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) দুপুর পার হতেই প্রতিবন্ধি বৃদ্ধ সেকেন্দার আলী ওরফে (পচাঁ) ও তার সহধর্মীনি পেটের ক্ষুধা সহ্য করতে না পেরে চিৎকার চেঁচামেচি শুরু করে। বিষয়টি স্থানীয় এক সংবাদকর্মীর মাধ্যমে জানতে পেয়ে দুস্থ, অসহায় হতদরিদ্রদের সাহায্য সহযোগীতাকারী আইকন মানব কল্যাণ সেবা সংস্থার কর্মকর্তাগন প্রতিবন্ধি বৃদ্ধ শমসের আলী (পচাঁ)র বাড়ীতে গিয়ে শাল, ডাল, তৈল, আলু, পেয়াজ, মরিজ ও রকমারী সবজি পৌছায় দেন। ক্ষুধার্ত পরিবারে খাদ্য সহায়তা করে মহান মানবতার দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে আইকন মানব কল্যাণ সেবা সংস্থা। এসময় উপস্থিত ছিলেন আইকন মানব কল্যাণ সেবা সংস্থার সিইও তোফাজ্জল হোসেন তপু, সংস্থার কোষাধ্যক্ষ ও দুর্গাপুর প্রেসক্লাব ও সাংবাদিক সংস্থার সদস্য সচিব হাসিবুর রহমান হাসিব, দুর্গাপুর সাংবাদিক সমাজের সাবেক সভাপতি মোবারক হোসেন শিশির, আইকন মানব কল্যাণ সেবা সংস্থার সদস্য রাজু আহমেদ, সংবাদকর্মী মুকতার হোসেন আলিফ প্রমূখ।
এবিষয়ে দুর্গাপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাবরিনা শারমিন বলেন, আইকন মানব কলাণ সেবা সংস্থা সব সময় দূস্থ অসহায় হতদরিদ্র পরিবারকে সাহায্য সহযোগিতা এবং হতদরিদ্র পরিবারের শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবৃত্তি, হতদরিদ্র শীতার্ত পরিবারের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরন,দরিদ্র অসুস্থ রোগীদের সুচিকিৎসার ব্যবস্থা করে থাকে। এই ধরনের মানব সেবায় নিয়োজিত থাকায় আইকন মানব কল্যাণ সেবা সংস্থা মানব সেবায় অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে।
তিনি সংস্থাটির সফলতা ও উত্তরোত্তর সমৃদ্ধি কামনা করছি।