
নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম ব্যুরো–চট্টগ্রামের বায়েজিদ বোস্তামী থানার সামাদপুর জাঙ্গাল পাড়ায় অবৈধভাবে গড়ে তোলা নকল জুসকারখানায় অভিযান চালিয়েছে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের মহানগর গোয়েন্দা (বন্দর ও পশ্চিম) বিভাগ।
শনিবার (২ সেপ্টেম্বর) রাত সোয়া ১২টার দিকে এভারফ্রেশ এগ্রো এন্ড ডেইরী কারখানা থেকে তাদের আটক করা হয়। অভিযানে ২৫হাজার ২শ‘ বোতল নকল লিচি জুস এবং জুস তৈরির বিভিন্ন উপকরণসহ ২ জনকে আটক করেছে।
আটককৃতরা হলো– প্রতিষ্টানটির ম্যানেজার মো.শফিকুল ইসলাম (২৯) ও কর্মচারী মো.শফিকুর রহমান (২২)।
মহানগর গোয়েন্দা (বন্দর ও পশ্চিম) বিভাগের উপ কমিশনার মোহাম্মদ আলী হোসেন গণমাধ্যমে বলেন, সরকারি নীতিমালা উপেক্ষাকরে অবৈধভাবে গড়ে তুলে নকল জুস তৈরি করে বাজারজাত করে আসছিল। আমাদের গোয়েন্দা টিম গোপন সংবাদের ভিত্তিতেশনিবার রাতে অভিযান চালিয়ে কারখানা ম্যানেজার ও কর্মচারীকে আটক করা হয়েছে। কারখানার মালিক এখনও পলাতক রয়েছে।এসময় নকলভাবে তৈরি করা ২৫ হাজার ২০০ বোতল লিচি জুস এবং জুস তৈরির বিভিন্ন উপকরণ জব্দ করা হয়েছে।
আরও বলেন, কারখানাটিতে প্রায় তিন বছর যাবত পানি, চিনি এবং বিভিন্ন ধরনের ক্যামিকেল দিয়ে নকল জুস তৈরি করে আসছিল।প্রতিষ্ঠানটি কোনো ধরনের সরকারি অনুমতির কাগজপত্র আমাদের দেখাতে পারিনি। কিছুদিন আগেও কারখানাটিতে জরিমানা করাহয়েছিল। কারখানার মালিক ও আটককৃতদের বিরুদ্ধে বায়েজিদ বোস্তামী থানায় মামলা করা হয়েছে।